Организация питания в образовательной организации

• График работы столовой:

Шестидневная рабочая неделя, воскресенье – выходной день.

С 8:00 до 13:00 – 1 смена (для школьников).

Пятидневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни.

С 8:00 до 16:00, с 13:00 до 15:00 – перерыв (для дошкольной группы).

• ГРАФИК РАБОТЫ СТОЛОВОЙ (PDF; 69.63 Кб )
    • Сторонний организатор питания отсутствует
    • 1. ООО "Кузбассхлеб"
      директор: Первухина А.А.
      адрес: г. Кемерово, Кузнецкий пр-кт, д.105
      телефон: 8(3842)44-44-45

2. ИП Сабуров А.А.
      директор:Сабуров А.А.
      адрес: г.Юрга
      телефон: 8(3845)16-67-81

• Иванова Марина Валерьевна — заместитель директора по ВР.
      ФАЙЗРАХМАНОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА — ПОВАР, ОТВЕТСТВЕННАЯ ЗА ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ.

Нормативно-правовая документация и документы организации
    • Комплект нормативных документов, регулирующих деятельность родительского контроля:

1. Приказ по организации контроля.
      2. Анкета школьника.
      3. Форма оценочного листа.
      4. Список комитета родительского контроля.
      5. Положение о родительском контроле.
      6. План работы.
      7. Чек-лист.

Эти документы помогут нам организовать и провести родительский контроль в нашей школе. Они помогут определить, какие аспекты школьной жизни требуют нашего внимания и как мы можем улучшить их.

• Нормативно-правовые, распорядительные акты (федерального, регионального, муниципального уровня)
    • КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ (PDF; 153.57 Кб )
    Новости
    • По поручению Президента Российской Федерации, с 1 сентября 2020 года, для всех обучающихся начальных классов муниципальных и государственных общеобразовательных организаций, было организовано бесплатное горячее школьное питание. Это было сделано в соответствии с Постановлением Правительства Российской федерации от 20 июня 2020 г. "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования".

В рамках подготовки к выполнению этого поручения, в Кузбассе было разработано единое региональное школьное меню для всех обучающихся начальных классов. Это меню было согласовано с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области.

Целью разработки этого меню было создание единообразия в организации школьного питания и использование одинакового набора продуктов питания с единым системным контролем качества.

Согласно Методическим рекомендациям от Главного государственный санитарный врач Российской Федерации МР 2.4. 0179-20 "Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций", меню для начальной школы формируется следующим образом:

- Обучающиеся в 1 смену получают завтрак, состоящий из горячего блюда (молочного или мясного), закуски, напитка, ягод, фруктов, овощей;
      - Обучающиеся во 2 смену получают обед, состоящий из закуски-салата, первого и второго блюда, напитка, а также овощей и фруктов.

Требования к организации питания школьников определены СанПин 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования".

Чтобы узнать больше о здоровом питании, вы можете пройти по ссылке - resh.edu.ru/subject/lesson/7929/ (resh.edu.ru/subject/lesson/7929/). Там вы найдете видеоурок на эту тему. Этот видеоурок объяснит, что такое режим и рацион питания, почему важно их соблюдать, познакомит вас с перечнем пищевых веществ, необходимых человеку, а также калорийностью тех или иных продуктов. В конце видеоурока вы сможете проверить свои знания с помощью интерактивных заданий.

• Министерство образования Кузбасса: 8-800-600-72-07
    • Министерство просвещения Российской Федерации: 8-800-200-91-85
    • Общероссийский народный фронт:8-800-200-34-11
    • Начальник Управления образованием Колпакова Лариса Александровна:8-384-514-18-39
    • "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам организации питания в образовательных организациях Юргинского муниципального округа: 8-384-514-43-65
    • Директор школы
    НАРОДНЫЙ ФРОНТ

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ПОЗВОНИ

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

УГЛЕВОДЫ

БЕЛКИ

ЖИРЫ

ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ

КАЛОРИИ

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ- ПОЛЕЗНАЯ ПРИВЫЧКА

Прием обращений граждан

• Прежде, чем отправить обращение, ознакомьтесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
      Телефоны "горячих линий" по вопросам организации питания в школах:

8-3842-36-91-63 - Министерство образования и науки Кузбасса (бесплатное питание для школьников);
      8-495-587-01-19 - Министерство просвещения Российской Федерации;
      8-800-200-04-11- Общероссийский народный фронт

Получить консультативную помощь по вопросам организации горячего питания школьников можно в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу по телефонам "горячей линии": 8-800-700-03-09; 34-88-19; 36-78-50 ежедневно по будням с 08.00 час. до 12.30 час. и с 13.30 час. до 17.00 час. (в пятницу до 16.00 час.);

8 (384-2) 64-14-07 - Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу;
      8 (384-51) 4-03-00 - Территориальный отдел в г. Юрге и Юргинском районе;
      8 (384-51) 4-18-39 - Приёмная Управления образования Юргинского МО, ежедневно по будням с 08.00 час. до 12.00 час. и с 13.00 час. до 17.00 час.;
      8 (38451) 4-43-65 - методист по питанию Управления образования Юргинского МО, ежедневно по будням с 08.00 час. до 12.00 час. и с 13.00 час. до 17.00 час.